Как правильно написать заявление на возврат микроскопа
Добрый вечер. Купили в магазине микроскоп. Как правильно написать заявление на возврат микроскопа. Уже писали заявление, магазин дал отказ.
Добрый вечер.
Если магазин уже отказал, лучше оформлять не просто «заявление», а претензию в двух экземплярах: в ней коротко описываете покупку, причину возврата и свое требование — вернуть деньги, обменять товар или принять товар на проверку качества.
Если вам уже письменно отказали, это не закрывает вопрос. Обычно после отказа подают повторную претензию с более точной формулировкой и, при необходимости, обращаются в Роспотребнадзор или в суд.
Если хотите, я сразу составлю для вас готовый текст претензии под вашу ситуацию.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Возврат товара надлежащего качества возможен в течение определённого срока при соблюдении условий сохранности, но микроскопы могут относиться к технически сложным товарам — тогда правила возврата иные. Если магазин уже отказал, ключевой момент — на каком основании был отказ и какие аргументы вы приводили в первом заявлении. Успех зависит от того, есть ли недостатки в товаре, сохранён ли товарный вид, входит ли микроскоп в перечень невозвратных товаров, и как именно сформулировать требования с учётом причины отказа.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".