Нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт ваше исполнительное производство, и подавать заявление о снятии ареста и об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности. К заявлению приложите подтверждение оплаты: квитанцию, выписку из банка, а лучше ещё справку об отсутствии задолженности или документ из ИФНС о погашении долга.
Если деньги уже внесены, но арест не снимают, обычно проблема в том, что пристав ещё не получил подтверждение оплаты или не успел вынести постановление и направить его в банк. Поэтому заявление лучше подать именно в отдел ФССП по вашему производству, через канцелярию, Госуслуги или заказным письмом, и попросить выдать постановление о снятии ареста
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.