1, судимость на сегодняшний день не погашена, что грозит?
Здравствуйте, ситуация следующая, отбывал наказание по 119 ч.1 в 2024 году освободился и сейчас сужусь по 158 ч.1 , судимость на сегодняшний день не погашена, что грозит?
, Андрей, г. Орск
Артём Першиков
Здравствуйте!
Если наказание по ст. 119 УК РФ отбыто не полностью, то наказание по ст. 158 УК РФ будет по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).
А если наказание по 119 отбыто, осталась только судимость, то судимость будет учитываться как обстоятельство характеризующее Вашу личность. В Вашем случае рецидива не будет, что значительно ухудшило бы Ваше положение при вынесении приговора.