Когда мне можно выйти на пенсию по северному стажу и в каком возрасте?
Мне 46 лет . 8 лет отработал по вахте в ЯНАО(г. Губкинский) супервайзером(ИТР) и 10 лет в ХМАО. Когда мне можно выйти на пенсию по северному стажу и в каком возрасте?
, Салават, г. Сочи
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Чтобы определить, когда вы сможете выйти на пенсию по северному стажу, нужно учесть несколько факторов: продолжительность работы в районах Крайнего Севера (РКС) или приравненных к ним местностях (МКС), общий страховой стаж и правила расчёта северного стажа.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!