Здравствуйте.
Работодатель не может просто так «сократить» вашу отработку, если вы сами не согласны.
По ст. 80 ТК РФ вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Это не «обязанность отработать», а срок уведомления.
— вы имеете право работать весь этот срок;
— работодатель обязан обеспечить вам работу и оплату;
— сократить срок можно только по соглашению сторон.
Если работодатель говорит «можешь не выходить» — это возможно оформление как отпуск / простой / освобождение с сохранением оплаты.
Если он просто говорит «не выходи и не платим» — это нарушение.
Если вы хотите доработать:
Скажите письменно (или в мессенджере, чтобы зафиксировать):
«Я не согасна на сокращение срока предупреждения и готова выполнять работу до даты увольнения».
Если вас не допускают к работе:
— фиксируйте это (переписка, свидетели);
— это считается вынужденным простоем по вине работодателя, и простой должен оплачиваться (ст. 157 ТК РФ).
Иногда работодатель предлагает не работать, но при этом:
— платит полностью за оставшиеся дни — тогда это нормально;
— или оформляет «освобождение от работы с сохранением зарплаты».
Вот это законно
С уважением, Камалян Ашот