Сожитель говорит, что ему никакие справки не нужны, тк он не собственник и брать их не собирается
Продаю дом. Я один собственник. Прописалась после покупки в нем вместе с сожителем. Нам по 70 лет, жизнь не задалась совместная, решили разойтись. Покупатель дома запросил справки с нас обоих о том, что в браке не состояли, от психиатра и о том, что в доме на момент продажи никто не прописан. Сожитель говорит, что ему никакие справки не нужны, тк он не собственник и брать их не собирается. Выписываться тоже отказывается. Говорит, чтоб добавили в договор купли-продажи строку о том, что после подписания договора он выпишется в течении 7 дней. Правомерно ли это? Покупатель покупает с применением мат.капитала. И чем чревато?