Сотрудник написал заявление на увольнение за неделю

Сотрудник написал заявление на увольнение за неделю. 10 число его последняя рабочая смена. Должен ли он ее отработать?

, Мари, г. Москва

Здравствуйте, Мари!

Если работодатель не согласен с предлагаемыми Вами условиями увольнения (без «отработки» 4х днй), то должны еще работать.

Т.к. предупреждать о увольнении нужно за 2 недели в соответствии со статьеё 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,