Если есть гендоверенность я ведь могу наверно получать его зарплату?
У меня муж пропал без вести на сво. Могу ли по гендоверенности получать его зарплату , боевые . карту муж оставил дома. А сейчас платят только денежное довольствие.. Если есть гендоверенность я ведь могу наверно получать его зарплату??
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса и подачи заявлений на выплаты.
1). Сохраняются материальное и иные виды обеспечения,
которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим
членам семей военнослужащих, проживающим совместно
с ними, до признания их в установленном законом порядке
безвестно отсутствующими или объявления умершими2).Денежное довольствие в том числе месячные и иные
дополнительные выплаты (в размерах, причитающихся
военнослужащему ко дню пропажи без вести) выплачивается
семьям военнослужащих, пропавших без вести.
При этом выплата денежного довольствия членам семей
производится до признания их в установленном порядке
безвестно отсутствующими или объявления умершими.
Во всех случаях выплата денежного довольствия
производится не более чем по день исключения
военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Доброго Вам дня