"организация" не отвечает на звонки, по месту регистрации тишина, куда обращаться?
Здравствуйте, Дмитрий!
Лучший способ для юридического закрепления факта направления организации тех или иных юридически значимых уведомлений — направление письма посредством Почты России по юридическому адресу организации.
Можете воспользоваться сервисом электронных заказных писем той же Почты России.
Отправлять можно через компьютер, стоит дешевле.
Так, согласно положениям п. 1 ст. 165 ГК РФ
Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Таким образом, организация будет считаться получившей Ваше сообщение с момента доставки или НЕ получения организацией такого сообщения.
О том, что организация не получила Ваше письмо, можно будет узнать, отследив его по почтовому трек-номеру, который присваивается каждому письму.
С уважением, А.С. Юкаев.
Ситуация зависит от вашей цели: взыскание долга, расторжение договора или получение документов. Молчание контрагента не лишает вас права на защиту, но важно проверить актуальность адреса организации в реестре и правильно оформить претензию с доказательствами отправки — от этого зависит, куда подавать иск и как обеспечить вручение.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".