Как засчитывается стаж медикам при работе в ковид в Красной зоне с 01
Как засчитывается стаж медикам при работе в ковид в Красной зоне с 01.10.2020 по 02.12.2020год с 22.12.2020 по18.02.2021год с 17.03.2021 по 01.04.2022,спасибо за ответ
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству, льготный порядок исчисления стажа для медиков, работавших с пациентами с COVID-19, был установлен Постановлением Правительства РФ от 06.08.2020 № 1191. Этот документ предусматривал, что один день работы в «красной зоне» засчитывается как два дня в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости. Однако действие постановления было ограничено периодом с 1 января по 30 сентября 2020 года.
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Стаж работы медикам в условиях пандемии COVID-19 может засчитываться в зависимости от правил, установленных законодательно для времени, проведенного в «красной зоне». Обычно время, проведенное в таких условиях, учитывается как рабочий стаж и может даваться «в двойном размере» для проведения расчетов по пенсии или другим льготам, если это предусмотрено вашим местным законодательством или внутренними нормативными актами медицинского учреждения. В вашем случае, если вы работали в «красной зоне» с 01.10.2020 по 02.12.2020, с 22.12.2020 по 18.02.2021 и с 17.03.2021 по 01.04.2022, все указанные периоды работы будут засчитываться в общий трудовой стаж. Кроме того, учитывайте, что за такую работу могут предоставляться дополнительные гарантии, например, за особые условия труда, если такая политика принята в вашем регионе или на уровне вашего работодателя.Для точного учета стажа и получения всей необходимой информации рекомендую обратиться в отдел кадров вашего учреждения или в местные органы соцзащиты, которые смогут дать полную информацию о засчете рабочего времени и возможных льготах.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback.