Имеет ли право муж не впускать жену в квартиру купленную до брака если она там не прописана?
, валерий, г. Астрахань
Ринат Мангушев
Валерий, здравствуйте. Нет, если:
- не имеет права пользования;
- не состоит на регистрационном учёте по месту жительства и по месту пребывания (постоянная и временная прописка)
- не будет доказано, что в соответствии со ст.37 СК РФ (Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью), имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
***
Если ответ был полезным, поставьте пожалуйста "+" и оставьте отзыв: pravoved.ru/lawyer/4413968/
Мангушев Ринат — юрист и ведущий эксперт по сделкам с недвижимостью в Москве и Подмосковье с 2009 г. Составление и проверка договоров, экспертиза недвижимости, консультации.