Нужно ли отрабатывать 15 дней при увольнении, если работаю один вместо троих?

Здравствуйте. Такая ситуация, я работаю один, хотя по штату положено трое. Хочу уволиться, но говорят, что отработка 15 дней. Кто прав?

, Роман, г. Сочи

Здравствуйте!
Исходя из вашего вопроса, вы хотите уволиться по собственному желанию.
Согласно п. 1. ст. 80 ТК РФ, вы вправе это сделать, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.