Сын 1 курс, преводится с государственного вуза специалитет срок обучения 5 л 11м, в коммерческий вуз с госаккредитацией на бакалавр 4 года, сейчас в апреле, перерыв в приказах 3 дня
Сын 1 курс, преводится с государственного вуза специалитет срок обучения 5 л 11м, в коммерческий вуз с госаккредитацией на бакалавр 4 года, сейчас в апреле, перерыв в приказах 3 дня. В приказе госувуза указано оттчислен в связи с переводом в другой вуз. Вопрос, сохранится ли отсрочка от армии, ведь переводится на бакалавр, и срок обучения сокращается существенно
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, т.к. поменялся уровень образования.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,