Супруга, отвечица воспользовплась полномочиями сняла все средства заработанные исцом на сво?

Можно ли на бракоразводном судебном прооцесе заявлять уточняющий иск о признании брака фиктивным?

В силу что у исца произошло 1.двоежонство.2.супруга,отвечица воспользовплась полномочиями сняла все средства заработанные исцом на сво?

, Екатерина, г. Москва

Да, в бракоразводном процессе можно заявить требование о признании брака недействительным как фиктивного, но это обычно делается отдельным иском либо как самостоятельное требование в одном деле, если суд примет его к совместному рассмотрению. Брак признается фиктивным только судом, когда доказывается, что при регистрации не было намерения создавать семью.

Одного факта, что у вас было двоебрачие, для признания именно фиктивного брака может быть недостаточно; это чаще ведет к вопросу о недействительности брака из-за нарушения условий заключения брака. Если у супруги был доступ к вашим средствам и она сняла деньги, это может быть дополнительным доводом о корыстной цели, но суду все равно нужны доказательства отсутствия семейных отношений: раздельное проживание, отсутствие общего хозяйства, переписки, свидетели, финансовые документы.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.