Здравствуйте жена ухаживала за отцом ее родной брат ничем не помогал ему даже были начислены алименты которые он не платил отец умер завещание на мою жену а брат инвалид 3 группы ему начислили 1.6 обязательной доли это дача лодка и 2 мотора в дачу он не копейки не вкладывал и на похороны не помогал можно ли оспорить эту долю
Здравствуйте, обучаюсь на целевом в ветеринарном вузе, последний курс, договор был заключён в 2020 году с сббж. На протяжении всего обучения, не было оказано мер поддержки, указанных в 4 главе пункте 1а договора. Хотя даже в апреле 2021 года я их спрашивал когда получу, на что мне ответили подходить в бухгалтерию (а они в другом городе), в бухгалтерии на летней практике мне затем сказали, что нужно подписывать какое-то заявление, хотя по договору они обязаны выплачивать без составления заявления, за всё это время не было запросов на реквизиты.
Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор целевого обучения из‑за невыплаты мер поддержки? Каковы шансы, что мне придётся платить Министерству Образования? Собираюсь расторгать договор, поскольку на последней практике отказали поставить печати и теперь пойду на комиссию по практике, где скорее всего отчислят. В 7 главе упоминаются законы рф, в том числе часть 6 статьи 71.1 и постановление №302, на что мне ссылаться при написании уведомления?
Здравствуйте, обучаюсь на целевом в ветеринарном вузе, последний курс, договор был заключён в 2020 году с сббж. На протяжении всего обучения, не было оказано мер поддержки (1000 р/мес) за 4,5 года, указанных в 4 главе пункте 1а договора. Хотя даже в апреле 2021 года я их спрашивал когда получу, на что мне ответили подходить в бухгалтерию (а они в другом городе), в бухгалтерии на летней практике мне затем сказали, что нужно подписывать какое-то заявление, хотя по договору они обязаны выплачивать без составления заявления, за всё это время не было запросов на реквизиты.
Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор целевого обучения из‑за невыплаты мер поддержки? Каковы шансы, что мне придётся платить Министерству Образования? Собираюсь расторгать договор, поскольку на последней практике отказали поставить печати и теперь пойду на комиссию по практике, где скорее всего отчислят. В 7 главе упоминаются законы рф, в том числе часть 6 статьи 71.1 и постановление №302, на что мне ссылаться при написании уведомления, подходит ли статья 450 1 гк рф?
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕННОЕ ПО Ч.1 СТ.112 УК РФ,ПРЕКРАЩЕНО 09.09.2004 ВЕЛЬСКИЙ
РОВД НА ОСНОВАНИИ СТ.25 УПК РФ.
Здравствуйте, судимости не имею, но есть привод в милицию, этот привод можно как-то убрать или это на всю жизнь? Спасибо.