Проблем не будет при возврате?

Тостер перегорел на 2й день. Чек имеется. Проблем не будет при возврате?

Спасибо

, Алина, г. Уфа
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алина!

Проблем с возвратом быть не должно. Поскольку прошло всего 2 дня, вы имеете полное право вернуть тостер или потребовать замену, и наличие чека — это дополнительное и весомое подтверждение покупки.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.

В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.

Анатолий Кива
Юрист, с. Арзгир

Добрый день

Гарантийный срок на товар по Закону РФ от 07.02.1992 №2300-I «О защите прав потребителей» — это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя.

В течение гарантийного срока потребитель вправе предъявить требования по поводу любых обнаруженных недостатков в товаре. Например, можно потребовать:

безвозмездного устранения недостатка (гарантийный ремонт);

замены товара на аналогичный или другой марки;

соразмерного уменьшения покупной цены;

возврата денег.