У меня дочь живёт с бабушкой а я в другом городе работаю и в школу просят соглошения что бабушка представляет

У меня дочь живёт с бабушкой а я в другом городе работаю и в школу просят соглошения что бабушка представляет интересы ребенка это вообще законно и говорят если не предоставим то подадут жалобу в опеку это возможно вообще

, Инга, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Инга!

Да, это не просто законно, это защищает права Вашего ребенка. Законными представителями ребенка являются родители, бабушка просто не имеет права представлять интересы внучки.

Так как бабушка не является законным представителем ребенка, Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать доверенность на представление интересов ребенка, в том числе в школе, больнице и других заведениях.  Для  составления данной доверенности Вам необходимы  паспортные данные бабушки и свидетельство о рождении ребенка.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.