Последний мой рабочий день 24 апреля, но я нашла др.работу, предупредила начальство об этом напиша заявление 30марта, сообщив в нём чтоб уволили 15апреля, а начальник неподписывает заявление
Добрый день. Я попала под сокращение, предупредили за 2 месяца. Последний мой рабочий день 24 апреля, но я нашла др.работу, предупредила начальство об этом напиша заявление 30марта, сообщив в нём чтоб уволили 15апреля, а начальник неподписывает заявление. Имеет право?
, Екатерина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Работодатель не имеет права отказывать в увольнении по инициативе работника, если сотрудник подал заявление об увольнении до истечения срока предупреждения о сокращении.
Желаю Вам удачи!