Интересует оплата провоза багажа по тарифам ж/д транспорта с острова Сахалин, где отсутствует прямое ж\д сообщение с материком(только через паром)

Здравствуйте. Интересует оплата провоза багажа по тарифам ж/д транспорта с острова Сахалин, где отсутствует прямое ж\д сообщение с материком(только через паром). Спасибо.

, Александр, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр!

На острове Сахалин нет прямого железнодорожного сообщения с материком. Пассажиров и багаж доставляют через паромную переправу между Ванино (Хабаровский край) и Холмском (Сахалин). Тарифы и правила перевозки багажа регулируются постановлениями правительства Сахалинской области и правилами перевозчиков.

Согласно постановлению правительства Сахалинской области, каждый пассажир может бесплатно провезти багаж весом до 36 кг. За каждый килограмм сверх нормы взимается 11 рублей. Эти тарифы являются максимальными, перевозчик может устанавливать цены ниже.

Особенности перевозки

Пассажир может бесплатно провезти одного ребёнка до двух лет без отдельного места. Для других детей до двух лет и детей от двух до двенадцати лет действуют льготные тарифы (50% от стоимости кают) с предоставлением места. В стоимость билета включено одноразовое питание.