К кому и в какой срок обращаться?

Здравствуйте всем юристам на этом сайте. У меня такой вопрос насчет смены имени и отчества в документах. Дело в том, что я окончила автошколу и сдала экзамен в гибдд, но ещё не ходила получать водительское удостоверения. Я сменила имя и отчество. Нужно же поменять теперь имя и отчество в свидетельстве об обучении, верно? Так вот, экзаменационный лист тоже на старте имя и отчество. Как получить права с новыми данными? К кому и в какой срок обращаться?

, Эмилия, г. Ярославль
Ирина Шевелева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если все документы на получение прав были сданы и не были права получены, то вот

Пошаговая инструкция:
Получите новый паспорт РФ
Подготовьте документы:

Новый паспорт РФ.
Документ-основание (свидетельство о перемене имени).
Подайте заявление: Через Госуслуги: В разделе «Транспорт и вождение» выберите «Замена водительского удостоверения», заполните данные, оплатите госпошлину (скидка 30%) и выберите время визита.

В МФЦ («Мои документы»): При личном визите.

В ГИБДД: В порядке живой очереди или по записи.

Получите права: В назначенный день заберите новое удостоверение.

В экзаменационный  лист   вносить изменения не нужно.
Сроки: По закону, права нужно поменять в течение 10 дней после получения паспорта.