Здравствуйте, в ВС РФ отслужил 13 лет и был уволен по состоянию здоровья в 2014 году могу ли я выйти на пенсию по смешаному стажу с гражданки?

Здравствуйте, в ВС РФ отслужил 13 лет и был уволен по состоянию здоровья в 2014 году могу ли я выйти на пенсию по смешаному стажу с гражданки? набрав 25 лет общего стажа.

, Сергей, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, это работает по-другому. Нужно на момент увольнения со службы уже иметь необходимый трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев служба.