У мужа есть долг по кредиту, может ли он с долгами вступить в наследство умершей матери

Здравствуйте. У мужа есть долг по кредиту, может ли он с долгами вступить в наследство умершей матери

, Лилия, г. Ангарск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Лилия!

Наличие у Вашего мужа собственных долгов по кредиту никак не ограничивает его право вступить в наследство после смерти матери. Закон не запрещает принимать наследство людям с личными финансовыми обязательствами.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.

В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.