Нужна помощь в процедуре банкротства Помогите разобраться Отняли дом который был приобретен под мат капитал
Нужна помощь в процедуре банкротства
Помогите разобраться
Отняли дом который был приобретен под мат капитал
Судьба дома зависит от двух факторов: является ли он единственным жильём и выделены ли детские доли. Если дом — единственное жильё и оформлен в долевую собственность с детьми, суд может исключить его из конкурсной массы на основании ст. 446 ГПК РФ. Если жильё не единственное или доли детям не выделены — объект продадут, а дети получат деньги от продажи своей доли. Что делать: 1. Проверить, выделены ли доли детям через нотариальное обязательство (ст. 10 ФЗ № 256-ФЗ). 2. Если доли не выделены — срочно оформить соглашение у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре. 3. Подать в суд ходатайство об исключении дома из конкурсной массы, приложив документы о долях детей и единственном жилье .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks