Возврат средств осуществляется с учетом транспортных расходов вначале покупки?

Заказали кухню на Озоне. Основное фото кухни, отличалась от остальных прикрепленных фотографий. Обнаружили это после получения. Т.е. на главном фото шкафов больше, чем на остальных снимках. Кухню не распаковывали. Обратились к продавцу, нам ответили, что возврат за наш счет+ дальнейшая экспертиза. И потом возврат по итогам всех этапов.

Стоимость доставки при покупке была 3000, стоимость возврата через продавца 6500руб.

Подскажите:

1. несоответствие фото к товару-это нарушение или нет? Оговорюсь, фото несколько, главное, т.е. самое первое именно с нарушением, далее верные.

2. как возможен возврат кухни?

3. мы обязаны оплатить доставку до продавца и ждать экспертизы?

4. как себя подстраховать от возможно возникших сколах при транспортировке

5. возврат средств осуществляется с учетом транспортных расходов вначале покупки? т.е. кухня стоила 58т.р.+3тыс доставки. ИТОГО 61тыс. Вернут 61 или 58?

, Марина, г. Нижний Новгород
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Несоответствие основного фото товару — нарушение прав потребителя по закону о защите прав потребителей. Доставку туда-обратно обязан оплатить продавец, а вы имеете право на возврат полной суммы включая первоначальную доставку. Обращайтесь в личные сообщения — разберём как правильно предъявить требование и защитить себя от подвохов при экспертизе.

Если ответ полезен — поставьте "+".