Что мне делать в моей ситуации, идти в суд?
Здравствуйте, я ходил в декабре 2025 года на призывную комиссию, где меня признали годным и поставили категорию Б-4. Потом я подал жалобу в КМО, и КМО оставило это решение признать меня годным, то есть Б-4. В конце марта я подал заявление в военкомат на проведение медкомиссии, ее провели и оставили категорию Б-4. Я сегодня пошел в военкомат, чтобы подать заявление о несогласии с решением медосвидетельствования (текст могу скинуть), но канцелярия меня направила к председателю комиссии, который был очень агрессивно настроен. Он говорил, что я должен сейчас идти подавать жалобу на КМО (хотя я там был), говорил, что у них якобы нет канцелярии и что по закону они якобы не принимают документы из частных клиник. В конце нашей с ней встречи просто послал меня на три известные буквы. Что мне делать в моей ситуации, идти в суд?
Направьте ваши документы в призывную комиссию Почтой России.
Вы вправе оспорить решение призывной комиссии о призыве ( и в том числе в части установленной врачами категории годности) как в вышестоящую призывную комиссию региона, так и в районный )городской) суд.