Вот и натолкнули на мысль раз такое дело я могу написать встречное заявлегза клевету?

Здравствуйте. Ситуация не простая. В интернете всплыли какие то стикеры и видео ,оскорбляющие учителей. Они в этом винят мою дочь. Якобы у нее в телеграм канале они выложены, но выложил их аноним . Вообщем я на 100% знаю что этого она не делала. Самостоятельно выяснить мы не можем кто это. Дочь говорит может любой из админов . Вообщем в разговоре с учителем, я поняла что никто ничего слышать не хочет вину полностью вешают на нее и ещё сказали что написали заявления. Вот и натолкнули на мысль раз такое дело я могу написать встречное заявлегза клевету ? И как? Далеко обратиться ? Пусть специалисты разбераются кто выкладывал,кто писал эти оскорбления . Иначе свою невиновность нам не доказать

, Виктг, г. Ярославль
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление в полицию не будет являться клеветой.

А вот что делает полиция по заявлениям.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Если вина Вашей дочери не будет доказана, то ничего и не произойдет плохого в адрес Вашей семьи.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.