Как потребовать компенсацию за отработанные дни?
Здравствуйте. Работаю в группе комбинированный направленности в доу. Норма 36 часов в неделю. Оказывается должна быть 25. Как потребовать компенсацию за отработанные дни?
, Нина, г. Москва
Здравствуйте.
Чтобы потребовать компенсацию за отработанные сверх нормы часы, необходимо сначала уточнить, какой именно норматив рабочего времени применим к вашей должности и условиям работы. Согласно Приказу Минпросвещения России от 04.04.2025 № 269, норма часов педагогической работы за ставку заработной платы зависит от должности и специфики деятельности.
Желаю Вам удачи!