Меня заставляют идти писать у нотариуса отказ от наследства?

Я мать ,не жила с сыном ,у него есть семья! Он погиб на войне ,дочь его хочет вступить в наследство ,квартира приобретена за ма капитал . Меня заставляют идти писать у нотариуса отказ от наследства ? Это нужно делать или нет

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Брижатая
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Вас не имеют права заставлять отказываться от наследства. Отказ — это ваше добровольное право, а не обязанность (ст. 1157 ГК РФ).