Прошел процедуру банкротства через мфц, сотрудник банка не указал один кредит, как можно анулировать этот долг?

Прошел процедуру банкротства через мфц, сотрудник банка не указал один кредит,как можно анулировать этот долг?

, Василий, г. Иркутск

Здравствуйте, Василий!

В соответствии с пунктом 1 статьи 223.6 Федерального закона № 127-ФЗ, по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований только тех кредиторов, которые были указаны им в заявлении.

Требование кредитора, не указанное в заявлении (в том числе по причине ошибки сотрудника МФЦ или банка), сохраняет силу и может быть предъявлено к взысканию в общем порядке (пп. 1 п. 1 ст. 223.4 Закона). Закон не предусматривает механизма автоматического списания или аннулирования «забытых» долгов после завершения процедуры.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.