Сейчас опять набрала займы в МФО, но при оформлении займа не указала, что я банкрот

Здравствуйте. В 23 году прошла процедура банкротства. Сейчас опять набрала займы в МФО, но при оформлении займа не указала, что я банкрот. Какие последствия могут быть?

, Екатерина, г. Краснодар
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы нарушили обязательное требование закона о банкротстве — пять лет после завершения процедуры нельзя брать кредиты без указания факта банкротства. МФО могут подать в суд, и вам грозит взыскание всей суммы займов плюс штрафы. Напишите в личку — разберём, как минимизировать последствия и что делать с уже полученными займами.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Я не отказываюсь платить, просто сейчас не могу. Не будет ли то что я не указала факт банкротства основанием для уголовного дела