Что с лонжеронами мне не ясно

Здравствуйте. Приобрел авто в салоне перекупа. В оффисе салона составил ДКП с физическим лицом. К сожалению я дилетант 75 лет, и приехал один. После отправился на диагностику ходовой. Мастер показал изъян, в виде переварки всей передней части по лонжеронам. Вернулся в салон, с цель возврата, они мне сказали за тех.часть ответственности не несут, надо было как у них указанно в рекламе приехать со своим специалистом о осматривать авто. Что с лонжеронами мне не ясно. Они согласились поставить мое уже авто на комиссию, что я и сделал. Автомобиль я пока не регистрировал. Он пока зарегистрирован на прежнем собственнике. Мастер мне сказал возможно возникнут затруднения постановки на учет, с перспективой кузовной зкспертизы. А если, при регистрации поговорить с сотрудником МРЭО, чтобы он отправил авто на экпертизу, чтобы вернуть авто и расторгнуть ДКП. Подскажите.

  • отчет
    .pdf
  • пробокс
    .docx
, виктор, г. Владивосток

Виктор, добрый день.

Можете выложить договор купли-продажи, который Вы заключили?

Приобрел авто в салоне перекупа. В оффисе салона составил ДКП с физическим лицом.

 Чтобы определить порядок и основания для возврата Вам оплаченной за автомобиль суммы, нужно ознакомиться с содержанием договора.

В первую очередь интересует описание имеющихся в автомобиле недостатков, а также статусе продавца у которого Вы купили автомобиль.

От этого зависит правовое обоснование Вашего права на отказ от автомобиля и возврат оплаченной суммы.

Ситуация может быть разрешена или с использованием норм Закона РФ «О защите прав потребителей», если в качестве продавца выступало ООО или ИП, или норм Гражданского кодекса РФ, если сделка осуществлена физическим лицом.

виктор
Клиент, г. Владивосток
дошел ДКП