Здравствуйте подскажите пожалуйста я приехал в Россию как гости и через 80 дней уезжаю могу обратно через 10 дней приехать гости из Азербайджана спасибо за информацию

, Талат, г. Москва

Здравствуйте Талат

Для граждан Азербайджанской Республики действуют следующие ограничения:

Максимальный срок пребывания: не более 90 дней в течение одного календарного года.

Регистрация: необходимо встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней после въезда. Это может сделать как сам иностранец, так и принимающая сторона (гражданин РФ, юрлицо и т.  д.).

суммарное пребывание за календарный год не должно превышать 90 дней. Если за первый визит вы использовали 80 дней, то на последующие въезды в этом же календарном году остаётся только 10 дней.

То есть вы можете вернуться через 10 дней, но пробыть в РФ сможете не более 10 дней (чтобы не превысить лимит 90/365).

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. Для безвизового въезда обычно действует правило: не больше 90 дней в течение каждого периода 180 дней. Если вы уже были в России 80 дней, то через 10 дней вернуться сможете, но оставшийся срок будет ограничен, а не заново на 90 дней. Тут лучше точно посчитать дни въезда и выезда, чтобы не получить запрет.  Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)