Татьяна, здравствуйте.
Сначала важное уточнение. Землю на кладбище нельзя купить в частную собственность. Это запрещено законом, так как такие участки находятся в государственной или муниципальной собственности. Скорее всего, вы оплатили не покупку земли, а ритуальные услуги или так называемый «добровольный взнос» на благоустройство. Юридически у вас с братом и сестрой не возникло права собственности, а возникло право на захоронение и статус ответственных за это место.
Поэтому дальше нужно исходить не из права собственности, а из права распоряжаться местом захоронения.
После смерти брата его дочь (ваша племянница) не унаследовала это место. Она могла бы стать ответственной за захоронение, только если бы брат был таковым при жизни и оформил всё на себя. Но в любом случае захоронение её мужа на вашем семейном участке незаконно, потому что он не является вашим родственником и вы не давали согласия.
Чтобы защитить оставшееся место для двух могил, вам нужно обратиться в местную администрацию и добиться, чтобы ответственным за захоронение официально назначили вас. Подайте заявление, приложите документы о родстве с уже захороненными и о ваших вложениях в участок. Это даст вам право решать, кто может быть похоронен на оставшейся части.
Что касается уже сделанного захоронения мужа племянницы. Вы можете подать жалобу в администрацию или обратиться в суд с требованием признать действия племянницы незаконными. Однако перенести могилу на практике крайне сложно, поэтому основной задачей сейчас является защита того, что осталось.
Надеюсь, ответ был полезным. Если остались вопросы или потребуется моя профессиональная помощь с документами, обращайтесь в личные сообщения. Стоимость услуг указана в моём профиле.
С уважением, семейный юрист Анастасия.