Здравствуйте. Да, продажа вашей квартиры дочери возможна, но с учётом важного ограничения. Поскольку в сделке фигурируют деньги её несовершеннолетних детей (со спецсчета), дочь не может сама представлять их интересы при покупке у вас — это запрещено ст. 37 ГК РФ: опекун не вправе совершать сделки с близким родственником, если они затрагивают имущество подопечного .
Выход — привлечь второго родителя детей (бывшего мужа дочери) как их законного представителя для подписания договора со стороны детей-покупателей. Если он недоступен — орган опеки назначит временного представителя.
Порядок действий:
1. Договор купли-продажи — в нотариальной форме, с участием второго родителя детей (или представителя опеки).
2. В договоре прописать оплату детских долей строго со спецсчета — деньги не обналичиваются, а перечисляются напрямую.
3. Одновременно выделить детям равноценные или большие доли в покупаемой вами новой квартире — это обязательное условие для сохранения разрешения опеки .
Если второй родитель детей участвовать не может, а вы хотите детально проработать механизм сделки с опекой — буду рад помочь в личных сообщениях. Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/4433920/