Моё фото разместили на сайте интим услуг, что делать, как убрать?
Моё фото разместили на сайте интим услуг,что делать,как убрать?
Обратитесь к администрации сайта через форму обратной связи с требованием немедленного удаления вашего изображения и запрета его распространения — укажите, что это нарушение ст. 152.1 ГК РФ (право на изображение). Если реакции нет, подайте жалобу в Роскомнадзор или полицию по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
Удаление из поисковиков
После удаления с сайта подайте запросы в Google (форма для интимных изображений) и Яндекс (жалоба на контент для взрослых) — это уберёт ссылки из выдачи, но не само фото.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте. Это серьёзное нарушение права на изображение. Вы вправе требовать удаления фото и судебной защиты от сайта. Нужно срочно направить претензию в письменной форме с требованием удалить изображение. Напишите в личку — помогу подготовить претензию и обсудим дальнейшие действия.
Если ответ полезен — поставьте "+".