Здравствуйте, я вечером шел с работы с двумя друзьями, одному 15 лет другому 16 а мне 17, мы шли и один из них задел

Здравствуйте, я вечером шел с работы с двумя друзьями, одному 15 лет другому 16 а мне 17, мы шли и один из них задел плечом прохожего мальчика, тот в свою очередь подошел к нам и начал орать че мы делаем, я пытаюсь всех успокоить но в это время один из моих друзей ударил этого мальчика потом началась потасовка и оба друга мои начали с ним драться, а я в свою очередь пытался всех разнять и в итоге этот мальчик написал на всех троих заявление, почему заявление написано на меня тоже если я и пальцем его не тронул а наоборот пытался всех успокоить, что мне светит в такой ситуации и что делать?

, Абдуллах, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут