Может ли муж подарить свою долю сыну?
Добрый день. В квартире за мат капитал 3 доли - моя, мужа, сына. Может ли муж подарить свою долю сыну?
, Мария, г. Энгельс
Здравствуйте!
Муж вправе подарить свою долю сыну через договор дарения, удостоверенный нотариально. При этом Ваше нотариальное согласие как супруги не требуется, поскольку доли в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, не являются совместной собственностью. Уточняющий вопрос: Совершеннолетний ли Ваш сын на данный момент.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!