Хочу приобрести квадрацик с псм, магу я зарегистрировать в ГОСТ технадзоре без прав вождения, а прова получить поже

Хочу приобрести квадрацик с псм , магу я зарегистрировать в ГОСТ технадзоре без прав вождения, а прова получить поже.

, Виктор, г. Екатеринбург

Виктор, здравствуйте. Да, можете, регистрация техники подтверждает ваше право собственности, а наличие удостоверения тракториста-машиниста для этой процедуры не требуется. Однако до получения прав вы не имеете права садиться за руль, поэтому для осмотра  квадроцикл придется доставить на прицепе.

Здравствуйте!

Да, вы можете зарегистрировать квадроцикл с ПСМ (Паспорт самоходной машины) в Гостехнадзоре, не имея при этом водительского удостоверения .

Право собственности и регистрация имущества законом никак не связаны с наличием у собственника права на управление этим имуществом. Вы регистрируете сам квадроцикл, а не своё право им управлять.

Буду благодарен за отзыв+

С Уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.