Несовершеннолетний собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего, не находящегося под опекой, признаётся место жительства его законных представителей, это положение не отменяет права ребёнка как собственника доли в квартире зарегистрироваться по её адресу.
Рекомендую проверить пакет документов: документ, подтверждающий право на собственность (выписка из ЕГРН, либо свидетельство о праве собственности) на имя ребенка, также паспорт ребенка.
В случае, если сотрудник МВД по миграционным вопросам отказывает вам в данной услуге — запросите письменный отказ, с которым вы можете обратиться с иском в суд/прокуратуру/вышестоящий орган МВД.
Также можно обратиться в МФЦ для решения данного вопроса, но в любом случае данная процедура проходит проверку у органов МВД по миграционным вопросам.
Если вам понадобится консультация, либо помощь в составлении юридических документов — вы можете обратиться в чат, в который я подключусь!
Буду благодарна положительной оценке на ответ. Хорошего дня!