Какие мои действия в этом случае?
Я спала дома. Ночью в мою машину въехал другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Утром была вызвана дорожная полиция. Составили протокол. От них я узнала что : виновник ДТП был пьян, без прав, без страховки. Его нашли. Его машину забрали на штраф стоянку. Есть ещё один пострадавший. Но к сожалению мне не назвали ни имя виновника ни каких других сведений. Какие мои действия в этом случае?
Вам для начала необходимо обратится к сотруднику у которого находятся материалы дтп с заявлением о предоставлении информации о ходе расследования а также, с заявлением о ознакомлении с материалами дела, после чего принимать решение о дальнейших действиях.
Решением суда ГСК обязан устранить препятствие в виде отключения электроэнергии гаража , владелец не является членом кооператива. После выполнения решения суда ,владелец отказывается от подписания договора на электроснабжение гаража. У ГСК заключён договор с энергоснабжающей организацией. Какие действия ГСК в этом случае ?
Добрый день! В салоне сделали окрашивание, стрижку и укладку. Визуально всё устроило. На следующей день после мытья головы увидела неровные стыки цвета у корней, чего в данной технике шатуш быть не должно. Проконтролировалась с двумя колористами, они подтвердили ошибки в окрашивании. Написала мастеру об этом, на что он сказал, что если меня изначально всё устроило, значит работа выполнена качественно. Но я оценивала визуально, корни детально не рассматривала. Какие мои дальнейшие действия? Я уже написала в салон, они пригласили на консультацию, чего мастер изначально не сделал.
Здравствуйте. 23.04.26 будет финальное заседание по возмещению ущерба в результате дтп. Независимая экспертиза тоже была. Юрист на этом этапе нас покинул. Я хочу подать на отмену постановления ГИБДД и провести тросологическую экспертизу. Какие мои действия в таком случае?
Добрый день ! Подскажите , какие документы нужны до оформления дарственной на долю в квартире .
Ситуация такая , у нас с бабушкой квартира в собственности, по 1/2 доли у каждой . Хотим оформить дарственную от бабушки мне , ее доли. Какие документы требуются , и какой порядок действий нужен от нас ?
Квартира осталась от моего отца , соответственно Бабушкин сын. И еще такой вопрос , у бабушки есть еще два сына , и правильно я понимаю , что если она не сделает дарственную , то на эту 1/2 доли ее сыновья могут претендуют на наследство ? И буду ли претендовать в равной доле с ними я вместо с твоего умершего отца (это в случае отсутствия дарственной).
Спасибо
добрый вечер.у меня такая ситуация.п.золотухино курская область.в течении примерно 10 лет сотрудники отделения почты россии обманывали моих родственников с пенсией.после угроз заявления в полицию,возместили какую то часть.то есть каждый месяц приезжала почтальйонша которая развозит пенсию,и отдавала небольшую часть денег которую украла в сговоре с начальником почты.после того как родственники умерли,естественно перестали приезжать и возмещать ущерб.ну да ладно,все об этом забыли.тут происходит новая ситуация,в течении года,после того как с почты почти все уволились и начальник почты сел за выдачу и прием посылок,так как больше некому.начала каждый раз незаконно брать около 100 рублей за отправку или получение посылок.на мои претензии она сообщала что якобы лишний вес посылки.оформляла она это все отдельным чком,в котором написано что это акция почтовый лес.есть такое в почте россии.я связался с службой поддержки клиентов почты россии.на что они мне принесли извинения и сообщили о том что проведут проверку и решат этот вопрос.в итоге прислали мне письмо с отпиской,но за деньгами сказали зайти в почтовое отделение.что я и сделал,начальник почты якобы не в курсе и деньги мне возвращать отказался.после чего я ей пригразил что у нее есть месяц чтобы вернуть мне деньги за эту непонятную акции и за одно припомнил ей махинации с пенсией.месяц прошел.подскажите какие мои дальнейшие действия?написать на нее заявление у меня нет желания,вызвать наряд полиции тоже.так как почтовое отделение у нас одно.а мне постоянно нужно отправлять послыки через авито доставку.
чеки и свидетели того как она вместе с сотрудником почты приходила и возмещала ущерб от своих махинаций с пенсией есть,чек последний с непонятной акцией почтовый лес у меня есть тоже