Могут ли родители оплачивать расходы на тренера?
Добрый день.
Ситуация в спортивной муниципальной школе. Родителей просят самих оплатить спортивные сборы, питание, проживание, проезд, которые внесены в календарный план учреждения, а потом обещают компенсировать часть расходов, на сколько хватит бюджетных денег. Вопрос как правильно должно быть организовано привлечение финансирования от родителей? Какие документы должны быть заключены с родителями? Родители сами заключают договор с базой или это должна делать школа? Могут ли родители оплачивать расходы на тренера? В школе был случай, когда всем занимался тренер, собирала деньги, оплачивала услуги баз, а сейчас школа снимает с себя ответственность, когда я запросила приказ, договор и чеки.
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» Статья 38. Финансирование физической культуры и спорта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73038/9b907aa0af7a5fa7192f46562e93cc907c90ddbc/
И положения БК РФ Статья 69.2. Государственное (муниципальное) задание, можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/98fb008eca1e2f13f66ab5ec498e60445050880d/
Из него следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Также порядок их проведения должен регулироваться внутренним локальным актом самого учреждения, обычно это Положени.
Приведу пример такого положения и выдержку из него:
Данный пример полностью во вложении к этому ответу.