Можно ли пожаловаться суду на адвоката защиты?
Можно ли пожаловаться суду на адвоката защиты? На протяжении судебного процесса (уже 2.5 мес) адвокат защиты затягивает процесс,т.е не приходит на заседание (не извещая суд) ,постоянно пытается перенести дату заседания на попозже, если суд назначает дату ,он говорит что занят, но не может предъявить доказательства (повестка, № дела в другом суде ), теперь хочет взять отпуск на 2 недели.Возможно как то воздействовать и открыть глаза суду, до подачи заявления по ст. 6.1 УПК РФ председателю?
Составьте подробное письменное ходатайство в суд, где:
хронологически перечислите все переносы,
укажите, что адвокат не приходит и не представил доказательств занятости,
подчеркните, что процесс уже длится 2,5 месяца и задержки не обоснованы,
попросите либо заменить адвоката, либо рассмотреть дело без него (с вашим согласием).