От какого оклада рассчитывается стимулирующая выплата врио заведующего?

Здравствуйте!

Помогите разобраться пожалуйста.

У меня есть основная работа старшего воспитателя и приказом (с моего согласия) поручили дополнительную работу заведующего. Вышестоящая инстанция даёт мне, как врио заведующему, стимулирующую выплату.

От какого оклада считается эта премия? Если дают ни как старшему воспитателю, а как врио заведующего, в приказе так и написано.

Благодарю за ответ.

, Оксана, г. Владивосток

Здравствуйте.

Стимулирующие выплаты, назначенные вам как временно исполняющему обязанности заведующего, рассчитываются от должностного оклада по должности заведующего, а не старшего воспитателя. Это связано с тем, что в приказе прямо указано, что выплаты предоставляются в качестве врио заведующего, то есть на основании полномочий и обязанностей, связанных с этой должностью.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!