Здравствуйте, я на больничном с переломом ноги, 28 дней, просила врача чтобы он мне сделал промежуточный

Здравствуйте, я на больничном с переломом ноги, 28 дней, просила врача чтобы он мне сделал промежуточный больничный, что бы я смогла получить деньги за больничный, но он пообещав проигнорировал и просто продлил, на две недели, теперь я осталась без средств к существованию, что делать в такой ситуации!

, Ольга, г. Москва

Добрый день! Выплата пособия производится только после закрытия больничного листа, и врач не обязан выписывать промежуточный. Дождитесь закрытия, сдайте листок работодателю, и Социальный фонд перечислит деньги за все 28 дней одной суммой в течение 10 рабочих дней. Требовать досрочную выплату нельзя.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks