Какой мне положен отпуск 28 дней или 42 дня

Я работаю в развивающем цетре Бамбика. Оформлела по трудовлй книжке как педагог психолог. У огранизации ОКВвДЭ 88.91. Какой мне положен отпуск 28 дней или 42 дня.

, Вера, г. Москва

Здравствуйте Вера

Продолжительность отпуска для педагога-психолога зависит от типа образовательной организации, в которой он работает. Согласно статье 334 Трудового кодекса РФ, педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством РФ.

В постановлении Правительства РФ от 14 мая 2015 года №466 «О ежегодных основных удлинённых оплачиваемых отпусках» указаны следующие правила:

В дошкольных образовательных организациях педагог-психолог имеет право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня (п. 1 раздела «I. Дошкольные образовательные организации» Приложения к постановлению).

В организациях дополнительного образования отпуск педагога-психолога также составляет 42 календарных дня (п. 1 раздела «II. Организации дополнительного образования» Приложения к постановлению).

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

постановлении Правительства РФ от 14 мая 2015 года №466

 Здравствуйте. Он утратил силу.

Вот актуальный.

Здравствуйте, Вера!

ОКВЭД 88.91 предполагает присмотр и уход. Используется организациями, которые не получают образовательную лицензию, чтобы избежать жестких проверок СанПиН и Обрнадзора.

Если у вашего развивающего центра «Бамбика» нет лицензии на образовательную деятельность, то с точки зрения закона она не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Следовательно как работнику в этой организации вам полагается стандартный отпуск в 28 дней.

С уважением Ибрагим Магамедович.