По закону на троих и более размер удержаний 50%?
Я в разводе и имею троих несовершеннолетних детей от бывшего мужа. В браке, в разное время, судом были назначены алименты: на 1 ребенка - 1/6 часть, на 2 - 1/4, на 3 - 1/4. У бывшего мужа есть еще один внебрачный ребенок, на него алименты были 1/6. Спустя годы бывший подал в суд на уменьшение алиментов по всем четверым детям. Верховным судом было вынесено аппеляционное определение: на внебрачного ребенка и нашего первого общего ребенка - доли не менять, оставить по 1/6 части на каждого, а на второго и третьего уменьшить доли с 1/4 до 1/6 на каждого и считать судебные приказы с долями 1/4 недействительными. Исполнительное производство на 2 и 3 ребенка остановлено, т.к. нет долга. Внебрачному ребенку уже исполнилось 18л. Вопрос: как составить заявление мировому судье, чтобы выдал новые судебные приказы на 2 и 3 ребенка? Или надо подавать заявление на троих детей, т.к. по закону на троих и более размер удержаний 50%?
Т.к. задолженности по исполнительным производствам на 2 и 3 ребенка — нет, их окончили. Пристав сказал, что надо запросить у мирового судьи новые судебные приказы с изменеными долями на 2 и 3 ребенка с 1/4 до 1/6.
Я уже подавала заявление на выдачу нового суд.приказа, в связи с изменением размера алиментов, опираясь на аппеляционное определение. В заявлении написала, что у меня на иждивении только двое детей и на них собственно и просила новые суд.приказы, а первого ребенка не включила в заявление, видимо это и было ошибкой, т.к. суд мне отказал, ссылаясь на закон п.1 ст.81 СК РФ
Как правильно составить заявление в суд?
Основания для изменения установленного судом размера алиментов следующие согласно разъяснений Верховного Суда РФ
Если Вы решите подать иск на изменение размера алиментов, можете обратиться ко мне в чат персональных консультаций и услуг.
С уважением!
Вас неверно проинформировал судебный пристав — исполнитель.
Пусть взыскивает алименты исходя из решения Верховного Суда