Что я получу за снос дома?

Здравствуйте. В коммунальной квартире имею комнату. 1/2 у меня, 1/2 у сестры. Сестра не проживает в комнате. Не известно вообще где она. Дом под снос администрацией. Что я получу за снос дома?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Собственнику жилого помещения  выплачивается возмещение  в которое  включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (ст.32 ЖК РФ).

При этом по соглашению с администрацией может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Что я получу за снос дома?

Вам обязаны выплатить указанное мною выше    возмещение   за  1\2 комнаты.

В виду отсутствия  Вашей сестры, второго   собственника коммунальной квартиры,   .соглашение   с администрацией  о предоставление  другого   жилого помещения в Вашем случае невозможно

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/