Оплатил за должность и написано было что арест был произведен и списали еще раз это сумму почему так?

Оплатил за должность и написано было что арест был произведен и списали еще раз это сумму почему так ?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Cкорее всего, такая ситуация возникла из-за технического отставания информации между вашим счетом и базой данных судебных приставов (ФССП). Это распространенная проблема, и деньги, скорее всего, можно вернуть.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Похоже, речь идёт об аресте средств на счёте — это отдельная операция от самого списания, и двойное движение по счёту здесь не всегда означает двойное взыскание. Нюансы зависят от основания ареста и того, кто его наложил. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию подробнее.