Здравствуйте, Натали!
В Вашей ситуации, несмотря на то что квартира продаётся в 2026 году по той же цене, по которой была приобретена в 2025 году, обязанность по налогообложению формально возникает, поскольку минимальный срок владения не соблюдён. В соответствии с положениями Налогового кодекса РФ доход от продажи недвижимости в таком случае подлежит налогообложению.
Налоговая база определяется как наибольшая из двух величин: цена продажи либо 70% от кадастровой стоимости объекта. В Вашем случае цена продажи (3 900 000 руб.) превышает 70% кадастровой стоимости (1 260 000 руб.), следовательно, в расчёт берётся именно цена сделки.
При этом Вы вправе уменьшить доход на сумму документально подтверждённых расходов на приобретение данной квартиры. Поскольку стоимость покупки и продажи совпадает, налоговая база фактически равна нулю, и, соответственно, обязанность по уплате НДФЛ не возникает.
Таким образом, при продаже квартиры по той же цене налог платить не придётся, однако обязанность по подаче декларации 3-НДФЛ сохраняется, и необходимо будет подтвердить расходы на приобретение объекта.