Чем жто может ювть черевато для меня?

Здравствуйте. Я сдавала квартииу девушке. Устно договаривались, что она будет снимать не менее года. Взяла депозит, который не возвращается если лнс съезжает раньше года. Договор заключали помесячно. Депозит нигде не зафиксирован, бпала его наличными. Последний договор был заключён на два месяца. В договоре указано, что в случае досрочного расторжения найниматель должен предупредить не менее, чем за месяц и внести 100% предоплату этого месяца. Девушка предупредила меня о расторжении менее чем за жве недели. На требование об оплате она стала угрожать, что я вымогаю деньги и мошеннияаю, так как я ей не дала экземпляр договора. Поскольку я не в городе, то я взяла договор с ее подписью, ей не давала. Как лучше сейчас себя обезопасить. Скинуть ей ее экзампляр мне сейчас сложно, так как я не в городе. Да и нужно ли. Ведь она его подписала. Чем жто может ювть черевато для меня? Я ведь могу сказать, что давала ей экземпляры и как она может доказать обратное, если у меня есть экзамляр с ее подписью. А также как вести себя относительно депозита, отрицать его или нет. Никаких документов подтверждающих внесение депозита нет. Хотя она не отрицает, что была договооенность, что если она живет меннн года, то депозит не возвратный. При этом в договоре указаны условия досрочного расторжения договора.

, Поли, г. Москва

Здравствуйте.

По сути у Вас всё не так плохо.

Договор с её подписью у Вас есть — этого достаточно. То, что Вы не передали ей экземпляр, не делает договор недействительным.

Она нарушила условие — должна была предупредить за месяц. Значит Вы вправе требовать оплату за этот месяц.

По депозиту: он нигде не зафиксирован, поэтому в суде его сложно будет отстоять.

Её угрозы про «мошенничество» — пустые, тут обычный гражданский спор.

Итог:
опирайтесь на договор (оплата месяца), депозит используйте как зачет, ничего не отрицайте и общайтесь спокойно.